В поселке Володарский появились дома оснащенные солнечными батареями

01 Авг 2011

солнечные батареи Солнечные модули для освещения мест общего пользования установлены на многоквартирных домах в поселке Володарский МО «Володарского района» Астраханской области.

В многоквартирных домах по улице Пирогова 16, 18, 20 и 20а установлены по 3 солнечные батареи, выдающие 390Вт, переходящие на 12 вольт, а также установлены по 22 аккумуляторных накопителя, которые срабатывают через фото модуль для включения освещения. Установить такие солнечные батареи удалось благодаря сэкономленным в ходе капитального ремонта средствам.

Как рассказали жители таких домов, особенно их порадовала экономия денежных средств. Ведь теперь они ежегодно экономят с каждой квартиры 650 рублей на оплату электрической энергии.

По материалам сайта: http://zhkh.astrobl.ru/