Вопрос-ответ

Каков срок давности привлечения организации к административной ответственности

Четверг, 21 Июл 2011

Вопрос: Каков срок давности привлечения организации к административной ответственности за правонарушения в сфере законодательства РФ об энергосбережении? (далее…)

Организация — поставщик энергетических ресурсов просит разъяснить

Четверг, 21 Июл 2011

Вопрос: Организация — поставщик энергетических ресурсов просит разъяснить: наступает ли административная ответственность за нарушение правил об энергосбережении? (далее…)

Распространяются ли требования обеспечения энергетической эффективности при обороте товаров

Четверг, 21 Июл 2011

Вопрос: Распространяются ли требования обеспечения энергетической эффективности при обороте товаров, установленные Федеральным законом от 23.11.2009 N 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», на производителей бытовых энергопотребляющих устройств — субъектов малого предпринимательства? (далее…)

Предусматриваются ли какие-либо меры административной ответственности

Четверг, 21 Июл 2011

Вопрос: Предусматриваются ли какие-либо меры административной ответственности за несоблюдение организацией-застройщиком при строительстве здания требований энергетической эффективности, устанавливаемых Федеральным законом от 23.11.2009 N 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»? (далее…)

Предусматриваются ли какие-либо меры административной ответственности за несоблюдение организацией-застройщиком

Четверг, 21 Июл 2011

Вопрос: Предусматриваются ли какие-либо меры административной ответственности за несоблюдение организацией-застройщиком при строительстве здания требований энергетической эффективности, устанавливаемых Федеральным законом от 23.11.2009 N 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»? (далее…)

Может ли должностное лицо государственного заказчика быть привлечено к административной ответственности

Четверг, 21 Июл 2011

Вопрос: Может ли должностное лицо государственного заказчика быть привлечено к административной ответственности по ч. 4.2 ст. 7.30 КоАП РФ за нарушение законодательства об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности (введенной Федеральным законом от 23.11.2009 N 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации») в случае утверждения конкурсной документации (открытого конкурса), не соответствующей требованиям, предусмотренным законодательством РФ об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности, после вступления в силу ст. 9.16 КоАП РФ? (далее…)

Министерство жилищно - коммунального хозяйства Астраханской области Министерство энергетики Российской Федерации Российское энергетическое агентство Портал-Энерго.ru - энергоэффективность и энергосбережение Энергоэффективная Россия