Люминесцентные лампы и энергосберегающие светильники

25 Июл 2011

Люминесцентные лампы В настоящее время люминесцентные светильники являются одними из наиболее экономичных светильников. В современных моделях используются люминесцентные лампы различной формы: прямые трубчатые (линейные), фигурные и компактные (КЛЛ) с различным сечением трубки.

Современные модели светильников значительно отличаются от светильников предыдущего поколения, используя в основном для своего запуска электронные пускорегулирующие аппараты (ЭПРА). Люминесцентные светильники с ЭПРА обеспечивают комфортное, щадящее для зрение освещение, создают абсолютно бесшумную и ненапряженную атмосферу работы.

Наиболее совершенными источниками света в настоящее считаются энергосберегающие лампы различной мощности. Название энергосберегающие лампы имеют и компактные люминесцентные лампы (КЛЛ), являющиеся одним из самых современных продуктов светотехнической отрасли. Они сохраняют все основные достоинства люминесцентных ламп, уже ставших традиционными, но лишены их недостатков.

энергосберегающие светильники Существующие в настоящее время энергосберегающие светильники обеспечивают наилучшие параметры энергосбережения и хорошие характеристики цветопередачи. Предназначены энергосберегающие светильники для создания общего освещения в офисах, гипермаркетах, выставочных центрах, салонах и других общественных и жилых помещениях. Разнообразие форм и конструкций энергосберегающих светильников дает широкие возможности для самых смелых и необычных дизайнерских решений.