16 Авг 2011

Показатели, указанные в настоящем отчете сформированы на основании данных представленных лицами, ответственными за энергосбережение в муниципальных образованиях Астраханской области и проанализированы в соответствии с требованиями Федерального закона от 23.11.2009 №261-ФЗ «Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности» (далее — федеральный закон об энергосбережении).

Данные за 2 квартал 2011 года по муниципальным образованиям «Наримановский район» и «Лиманский район» не представлены. В анализе использованы сведения за 1 квартал 2011 года.

Программы по энергосбережению и повышению энергетической эффективности приняты во всех муниципальных образованиях Астраханской области, имеющих статус – район и городской округ, а также в 72 муниципальных образованиях, имеющих статус – поселенческое муниципальное образование.

В соответствии с требованиями статьи 13 Федерального закона об энергосбережении все бюджетные учреждения до 01.01.2011 должны быть оснащены приборами учета потребляемых энергетических ресурсов.

Анализ показал, что ни в одном муниципальном образовании это условие до конца не выполнено. Средняя оснащенность муниципальных бюджетных учреждений приборами учета составляет 70,64 %. Самая неблагополучная ситуация по данному показателю складывается по Икрянинскому району, в котором оснащенность бюджетных учреждений приборами учета составляет 25,92 %.

Скачать документ: Анализ реализации мероприятий по энергосбережению в муниципальных образованиях Астраханской области за 2 квартал 2011 года