Предложения ресурсоснабжающих организаций по оснащению приборами учета

14 Окт 2011

ООО «ЛУКОЙЛ-ТТК»

На сайте ООО «ЛУКОЙЛ-ТТК» в разделе «Реализация закона об энергосбережении» потребители тепловой энергии и теплоносителя могут ознакомиться с предложением об оснащении помещений в многоквартирных домах, жилых домов, дачных или садовых домов общедомовыми приборами учета используемых энергетических ресурсов, а так же с перечнем приборов учета тепловой энергии и теплоносителя и их стоимостью).

В соответствии со статьей 13 Федерального закона от 23 ноября 2009г. № 261-ФЗ «Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» собственники помещений в многоквартирных домах, жилых домов, дачных или садовых домов обязаны в срок до 1 января 2012 года обеспечить установку и ввод в эксплуатацию приборов учета тепловой энергии и теплоносителя, являющихся коллективными (общедомовыми) приборами учета тепловой энергии.

Более подробную информацию можно также получить в филиале ООО «ЛУКОЙЛ-ТТК» в г. Астрахань по адресу ул. Августовская, д.11В, каб. №22, тел. 8(8512) 48-22-14.

ОАО «Газпром газораспределение»

На сайте ОАО «Газпром газораспределение» Вы можете ознакомиться с предложением об оснащении приборами учета газа.

Поскольку вы являетесь собственниками жилых домов, собственниками помещений в многоквартирных домах, юридическим или физическим лицом, ответственным за содержание многоквартирного дома, дачных домов или садовых домов, которые объединены принадлежащими им общими сетями инженерно-технического обеспечения систем центрального газоснабжения, то в соответствии со статьей 13 указанного Федерального закона вы обязаны в срок до 1 января 2012 года обеспечить установку и ввод в эксплуатацию коллективного, индивидуального или общего (для коммунальной квартиры) прибора учета газа.

ОАО «Газпромрегионгаз» оказывает услуги по передаче газа и предлагает вам установку приборов учета газа, их замену и эксплуатацию.

В случаях, когда сети инженерно-технического обеспечения ОАО «Газпромрегионгаз» имеют непосредственное присоединение к сетям, входящим в состав инженерно-технического оборудования объектов, подлежащих оснащению приборами учета газа, ОАО «Газпромрегионгаз», в случае вашего обращения, не вправе отказать вам в заключении договора по установке, замене и (или) эксплуатации приборов учета газа.

Кроме того, в отдельных случаях, предусмотренных Законом, ОАО «Газпромрегионгаз» обязано при заключении договора по установке прибора учета газа предоставить рассрочку в оплате сроком на 5 лет равными долями с даты заключения договора. По вашему решению, вы можете оплатить наши услуги единовременно или с меньшим периодом рассрочки.

Контактные телефоны и адреса электронной почты: (812) 448-41-28, sb@gazpromrg.ru.

МУП г. Астрахани «Астрводоканал»

На сайте МУП г. Астрахани «Астрводоканал» потребители водоснабжения могут ознакомиться с предложением об оснащении приборами учета используемого водоснабжения.

Подробную информацию Вы можете получить посетив МУП г. Астрахани «Астрводоканал» по адресу 414000, г. Астрахань, ул. Джона Рида д. 41, а также по телефону (8512) 44-53-44.

ОАО «Астраханская энергосбытовая компания»

Обращаем Ваше внимание на то, что в свете реформы жилищно–коммунального хозяйства произошли серьезные изменения в вопросе энергоснабжения многоквартирных жилых домов. Независимо от выбранного способа управления многоквартирным домом: ТСЖ, непосредственное управление или управляющая компания, собственникам жилья необходимо заключить договор энергоснабжения с гарантирующим поставщиком электроэнергии в Астраханской области – ОАО «Астраханская энергосбытовая компания» (АЭСК).

ОАО «Астраханская энергосбытовая компания» ещё раз обращает внимание уполномоченных представителей многоквартирных домов, руководителей ТСЖ и управляющих компаний, что надлежащим образом оформленные договорные отношения с энергоснабжающей организацией и стабильное энергообеспечение граждан — вещи взаимосвязанные.
Все заинтересованные лица сельских районов могут получить оферты договоров с необходимыми приложениями непосредственно на местах в соответствующих районных участках ОАО «Астраханская энергосбытовая компания», а также обратившись в договорной отдел Межрайонного отделения компании по адресу: г. Астрахань, ул. Яблочкова, 24а, тел. (8512) 36-41-21.Собственники жилья многоквартирных домов областного центра для получения консультации по вопросам урегулирования договорных отношений поставки электроэнергии могут обратиться в абонентский отдел Городского отделения АЭСК: ул. Советской Милиции, 42, тел. 32-62-23, в Трусовком районе: ул.2-ая Тувинская, 47/36, тел. 56-48-97.

Вниманию ресурсоснабжающих организаций!

Если Вы заинтересованы, чтобы предложения по оснащению жилищного фонда приборами учета Вашей организации было размещено на данном сайте просим Вас связаться с начальником отдела инвестиционной политики и энергосбережения министерства ЖКХ АО Бойправ Ольгой Николаевной по телефону 52-50-21, 52-50-23 либо прислать на адрес электронной почты kom_ao@mail.ru материалы, а также ссылку на сайт компании в сети Интернет для опубликования.