Энергосбережение под контролем

19 Авг 2011

Сегодня в министерстве жилищно-коммунального хозяйства Астраханской области состоялся информационно-технический семинар для лиц, ответственных за энергосбережение в исполнительных органах государственной власти Астраханской области по системе мониторинга энергосбережения и энергоэффективности в областных бюджетных учреждениях Астраханской области.

ФГУ «Российское энергетическое агентство» разработан программный продукт «Автоматизированное рабочее место ответственного за энергосбережение» (АРМ «Энергоэффективность»), позволяющее вести мониторинг потребления энергоресурсов по каждому учреждению, а органам исполнительной власти, их курирующим в системе on-line получать сведения в разрезе отдельного учреждения и в целом по отрасли.

В дальнейшем данные из этой системы планируется экспортировать в государственную информационную систему «Энергосбережение».