ГИС-энергосбережения введена в промышленную эксплуатацию

13 Янв 2012

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 25.01.2011 № 20 «Об утверждении Правил представления федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления информации для включения в государственную информационную систему в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности» федеральные органы исполнительной власти, органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органы местного самоуправления обязаны своевременно предоставлять информацию для включения в государственную информационную систему в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности.

В связи с введением 22.11.2011  в промышленную эксплуатацию государственную информационную систему в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности в 2012 году информацию необходимо заполнять непосредственно в указанной системе.

Информацию для включения в государственную информационную систему необходимо в форме электронного документа, подготовленного с использованием программных средств государственной информационной системы.

Электронный документ подписывается электронной цифровой подписью уполномоченного должностного лица федерального органа исполнительной власти, органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации или органа местного самоуправления и направляется оператору государственной информационной системы с использованием программных средств государственной информационной системы.