В Астраханской области проходит Всероссийская конференция по энергосбережению

12 Ноя 2013

Всероссийская конференция по энергосбережениюСегодня, в Астраханской области состоялось открытие Всероссийской научно-практической конференции «Энерго- и ресурсосберегающие технологии и их роль в инновационном развитии жилищно-коммунального хозяйства и техносферы».

Организаторами конференции выступил Астраханский инженерно-строительный институт при активной поддержке министерства жилищно-коммунального хозяйства Астраханской области и ОАО «Независимый энергетический центр Астраханской области»,  Самарского государственного архитектурно-строительного университета.

От имени министерства жилищно-коммунального хозяйства Астраханской области, участников конференции поприветствовала первый заместитель министра ЖКХ Светлана Архарова: «Очень приятно, что сегодня, в стенах ВУЗа готовящего специалистов отрасли ЖКХ проводится такая конференция. Рачительное отношение к энергоресурсам определяет будущее развитие региона. Идет активная модернизация энергохозяйства области. У всех на слуху проект в области энергосбережения «Солнечный город» в г.Нариманов, в ближайшее время мы планируем приступить к строительству ветроэлектростанции мощностью 24 МВт в Наримановском районе, строительству солнечной электростанции. Сегодня наша работа должна быть направлена на реальные достижения. И я уверена, что многое в этом направлении зависит от Вас, новых, молодых специалистов в отрасли ЖКХ».

В рамках конференции, 11-12 ноября пройдут мастер-классы от ведущих организаций региона, реализующих проекты в области энергосбережения, доклады и презентации от студентов и преподавателей.