Внедрение инновационных технологий в сфере ЖКХ

19 Апр 2013

IMG_1279

В рамках проведения в Астраханской области Дней инноваций, 18 апреля 2013 года министерством жилищно-коммунального хозяйства Астраханской области при поддержке Торгово-промышленной палаты Астраханской области проведен круглый стол «Внедрение инновационных технологий в сфере ЖКХ».
Как отметили участники круглого стола, в век высоких технологий успех любого начинания напрямую определяет степень использования инноваций в ходе его реализации и это в полной мере это относится и к жилищно-коммунальному хозяйству.
Участникам заседания были представлены инструменты и механизмы современного энергосбережения.
Молодые ученые, члены совета энергетиков АГТУ представили свою разработку — ветроустановку.
Также в ходе круглого стола были рассмотрены вопросы реализации программы «Чистая вода», модернизации энергохозяйства Астраханской области.