Встреча энергоаудиторов Астраханской области состоялась

30 Ноя 2011

Вопрос проведения энергетического обследования является ключевым моментом для выполнения работ направленных на энергосбережение и повышение энергетической эффективности любого предприятия и учреждения.
От его грамотного и правильного проведения зависит тот конечный результат на который рассчитывает потребитель.
Значимость проведения этой работы в Астраханской области, а также желание объединения энергоаудиторов Астраханской области послужило поводом для проведения конференции «Энергосбережение и энергоэффективность (от идеи до проекта), которая состоялась в минувшую пятницу в Торгово-промышленной Палате Астраханской области.
В указанной конференции приняли участие представители министерства жилищно-коммунального хозяйства Астраханской области, министерства промышленности, транспорта и природных ресурсов Астраханской области, энергоауиторы Астраханской области, высшие учебные заведения региона.
Участникам конференции было презентованонедавно зарегистрированное НП «Каспийская ассоциация энергоаудиторов, энергоаудиторских и экспертных организаций», также участники обсудили возможность вступления в указанное партнерство энергоаудиторов Астраханской области.
По предложению министерства ЖКХ Астраханской области вопросом следующей встречи энергоаудиторов будет обмен практическим опытом внедрения выработанных энергоаудиторами мероприятий на конкретных объектах по результатам составленных энергетических паспортов.